FICHES DE CANDIDATURE A L'ACADEMIE REGIONALE AURA DE RUGBY DES PAYS DE SAVOIE - LYCEE MONGE ANNEE 2021

Fiche de candidature à télécharger logo pdf

coupe monde 202351 jours de fête

Des affiches de rêve partout en France, un match d'ouverture de légende !

Voici le calendrier des poules de la #RWC2023 !

Vos billets en exclusivité en suivant ce lien

Bordeaux (Matmut Atlantique)

  • Irlande - Europe 2 (samedi 9 septembre)
  • Pays de Galles - Fidji (dimanche 10 septembre)
  • Océanie 1 - Amériques 2 (samedi 16 septembre)
  • Afrique du Sud - Europe 2 (dimanche 17 septembre)
  • Fidji - Europe 1 (samedi 30 septembre)

Lille (Stade Pierre Mauroy)

  • France - Amériques 1 (jeudi 14 septembre)
  • Angleterre - Amérique 2 (samedi 23 septembre)
  • Écosse - Europe 2 (samedi 30 septembre)
  • Angleterre - Océanie 1 (samedi 7 octobre)
  • Asie/Pacifique 1 - Europe 2 (samedi 8 octobre)

Lyon (Parc OL)

  • Pays de Galles - Australie (dimanche 24 septembre)
  • Amériques 1 - Afrique 1 (mercredi 24 septembre)
  • Nouvelle-Zélande - Italie (vendredi 29 septembre)
  • Nouvelle-Zélande - Amérique 1 (jeudi 5 octobre)
  • France - Italie (vendredi 6 octobre)

Marseille (Stade Vélodrome)

  • Angleterre - Argentine (samedi 9 septembre)
  • Afrique du Sud - Écosse (dimanche 10 septembre)
  • France - Afrique 1 (jeudi 21 septembre)
  • Afrique du Sud - Asie/Pacifique 1 (dimanche 1er octobre)
  • Quart de finale 1 : 1er Poule C - 2e Poule D (samedi 14 octobre)
  • Quart de finale 3 : 1er Poule D - 2e Poule C (dimanche 15 octobre)

Nantes (Stade de la Beaujoire)

  • Irlande - Asie/Pacifique 1 (samedi 16 septembre)
  • Argentine - Amériques 2 (samedi 30 septembre)
  • Pays de Galles - Europe 1 (samedi 7 octobre)
  • Japon - Argentine (dimanche 8 octobre)

Nice (Allianz Riviera)

  • Pays de Galles - Vainqueur du Tournoi Final (samedi 16 septembre)
  • Angleterre - Japon (dimanche 17 septembre)
  • Italie - Amériques 1 (mercredi 20 septembre)
  • Écosse - Asie/Pacifique 1 (dimanche 24 septembre)

Saint-Denis (Stade de France)

  • France - Nouvelle-Zélande (vendredi 8 septembre)
  • Australie - Europe 1 (samedi 9 septembre)
  • Afrique du Sud - Irlande (samedi 23 septembre)
  • Irlande - Écosse (samedi 7 octobre)
  • Quart de finale 2 : 1er Poule B - 2e Poule A (samedi 14 octobre)
  • Quart de finale 4 : 1er Poule A - 2e Poule B (dimanche 15 octobre)
  • Demi-finale 1 : Vainqueur quart de finale 1 - Vainqueur quart de finale 2 (vendredi 20 octobre)
  • Demi-finale 2 : Vainqueur quart de finale 3 - Vainqueur quart de finale 3 (samedi 21 octobre)
  • Finale pour la troisième place (vendredi 27 octobre)
  • Finale de la Coupe du monde (samedi 28 octobre)

Saint-Étienne (Stade Geoffroy Guichard)

  • Italie - Afrique du Sud (samedi 9 septembre)
  • Australie - Fidji (dimanche 17 septembre)
  • Argentine - Océanie 1 (vendredi 22 septembre)
  • Australie - Vainqueur du tournoi de qualification final (dimanche 1er octobre)

Toulouse (Stadium de Toulouse)

  • Japon - Amériques 2 (dimanche 10 septembre)
  • Nouvelle-Zélande - Afrique 1 (vendredi 15 septembre)
  • Europe 1 - Vainqueur du Tournoi Final (samedi 23 septembre)
  • Japon - Océanie 1 (jeudi 28 septembre)
  • Fidji - Vainqueur du Tournoi Final (dimanche 8 octobre)

 

Comité de Savoie de Rugby
90, rue Henry Oreiller
73 000 CHAMBERY

Identité:*
E-mail:*
Téléphone :*
Message :*
Vérification :