Capture dcran 2021 01 07 192602

Assemblées Générales Ordinaire et Elective du Comité Départemental de la Savoie

Monsieur le Président,

J’ai l’honneur de vous convier à participer aux Assemblées Générales Ordinaire et Elective du Comité Départemental de la Savoie, qui se tiendront  le Samedi 30 janvier 2021 - Place Centenaire – 73800 Montmélian.

Ordre du jour – Assemblée générale Ordinaire :

  • 08 h 45 – 09 h 00: Accueil des participants et enregistrement des Pouvoirs et Procurations
  • 09 h 00 : Ouverture de l’assemblée Générale Ordinaire par le Président
    • Adoption du Procès-verbal de l’Assemblée Générale 2018/2019
    • Rapport moral du Président
    • Présentation des rapports d’activités
    • Vote des rapports présentés
    • Etat des comptes de l’exercice 2019/2020
    • Présentation du P.O.S.
    • Questions diverses
    • Clôture de l’A.G. Ordinaire

Ordre du jour – Assemblée générale Extraordinaire :

  • 10 h 45 – 11 h 30 : Présentation de la liste des membres de la nouvelle mandature. Vote, selon les conditions de l’article 10, du dispositif « élections du Bureau ».

Article 10 des Statuts de 2004 – Bureau du Comité Départemental - Président du Comité Départemental

Le Comité Départemental comprend un Bureau de 9 membres choisis en son sein, au scrutin secret, pour une durée de 4 ans.
Le Président est élu, sur proposition du Comité Directeur, par l’Assemblée Générale, à la majorité absolue des voix dont disposent les membres de cette Assemblée Générale présents au moment du vote.
Lorsque la majorité absolue n’est pas atteinte, sur un nom, au premier tour, il est procédé à un deuxième tour de scrutin, l’élection étant alors prononcée à la majorité relative.
Les autres membres du Bureau qui comprend au moins un Secrétaire Général et un Trésorier Général, sont élus par le Comité Directeur.

Mot de CONCLUSION.

MEMBRES CANDIDATS au Comité Directeur 2020 - 2024

BARDARY Philippe (FCA 1954011731715)
BARTHELEMY Hervé (USM 1950021208588)
BERARD André (USM 1947031208427)
BIBOLLET Daniel (SOUA 1966041225703)
BLANC Christian (SOUA 1959121106152)
BOUGRA Emmanuel (Touch VOGLANS 1972071027248)
BOURGUIGNON Serge (RCM 1962121223590)
CHAFFARDON Jean-Yves (USR 1953121152315)
CHENAL Yves (FCA 1948111604729)
CIVEYRAC Françoise (USM 1952082270934)
CLOCHET Georges (SOC 1941071899818)
DE JESUS Stéphane (CD 73 1976031930245)
DUFAYARD Jacques (USM 1957011219535)
FAGUER Gérard (USM 1954081904551)

GERVASONI Philippe (RCM 1963031503229)
GRAND-LABORET Jocelyne (USM 1956012218660)
LAPANDRY Maurice (SOC 1941031206443)
LEBLANC Nicolas (FCA 1980041268803)
LEBRUN Dominique (CAM 1968032022673)
LESCA Serge (RCM 1955021285913)
MARINI Osvaldo (SOUA 1961021990939)
PEGAZ Denis (FCA 1953081300899)
PIETRZYKOWSKI Laurent (SOC 1971031233230)
PIETRZYKOWSKI Julie (SOC 1977072249255)
SCALON Josiane (FCA 1956012304154)
SCHMITT François (RCHT 1975031811854)
SYLVOZ Joëlle (RCM 1962092673742)

Comité de Savoie de Rugby
90, rue Henry Oreiller
73 000 CHAMBERY

Identité:*
E-mail:*
Téléphone :*
Message :*
Vérification :