FICHES DE CANDIDATURE A L'ACADEMIE REGIONALE AURA DE RUGBY DES PAYS DE SAVOIE - LYCEE MONGE ANNEE 2020

Fiche de candidature "féminines" logo pdf                    Fiche de candidature "garçons" logo pdf

resultats week end

Equipes de Rugby de SAVOIE - Résultats du 7 – 8 décembre 2019

Fédérale 1 Poule 1
SO Chambéry / Macon : 28 - 20

Fédérale 2 Poule 3
FC ST Claude / US Montmélian : Séniors A : 10 - 35 / Séniors B : 26 - 30

Fédérale 3 Poule 5
US Renage Rives / FC Aix les Bains : Séniors A : 29 - 14 / Séniors B : 27 - 18

Fédérale 1 Féminines   Poule 2
Violettes Bressanes /SO Chambéry : 28 - 43

Pré Fédérale AURA Poule 3
RC Faucigny / SO Ugine Albertville : Séniors A : 36 - 03 / Séniors B : nc
RC Motterain / RC Matheysin : Séniors A : 20 - 27 / Séniors B : 31 - 22

Inter-départemental Poule
US Albinoise / US La Ravoire :28 - 13
Heyrieux / US la Ravoire B  : 52 - 12
CA Maurienne / Briançon : 27 - 21

Féminines Régionales à X
Entente SOC-SOUA-Rumilly / US Nantua : nc

M18 National
SO Chambéry / Aubenas : 46 - 07

M19 Brassage
FC Aix – Rumilly / RC Faucigny : 12 - 29
RC Motterain / Voiron : FF - 25
RC Annemasse / Ras Soua Faverges Cam : 26 - 29

M18 à XV Féminines 
Entente SOC-SOUA-Annecy-Rumilly / cadettes loire : 39 - 12

M16 National
SO Chambéry / Rumilly : 30 - 21
Bassin Dombes / US Montmélian  : 25 - 12

M16 brassage
FC Aix – Rumilly / RC Faucigny : 00 - 82
RC Motterain – Chartreuse  / Voiron : 10 - 74
RC Annemasse / Soua Faverges : 33 - 12

Ecole de Rugby 73

M14 : Tournoi équipes 73 et 74
M12 : Tournoi
M6 M8 M10 : Tournoi des équipes de Savoie à Montmélian

AURA Pro
Lyon Olympique Universitaire / Trévise : 28 - 00
Bath /ASM Clermont : 17 - 34
FC Grenoble / Rouen : 46 - 03
Oyonnax / Mont de Marsan : 23 - 21
Azix en Provence / Valence Romans : 26 - 23

Autre AURA F1
US Bourg en Bresse  / Bourgoin Jallieu : 41 - 03
FC Rumilly / Massy : 29 - 41

Comité de Savoie de Rugby
90, rue Henry Oreiller
73 000 CHAMBERY

Identité:*
E-mail:*
Téléphone :*
Message :*
Vérification :